Close Menu
Portal Caderno InformativoPortal Caderno Informativo
  • Tênis 360°
  • Esporte
  • Futebol
Não perca

Paraná Clube bate Cascavel na Vila Capanema e lidera a Copa Paraná

Futebol Autor: Mariana Vitta5 de setembro de 20262 Mins Read

Drift do Paraná chega a metade da temporada com crescimento

Automobilismo Autor: Luiz Aparecido da Silva4 de setembro de 20262 Mins Read

Copa do Brasil de Teqball chega a Florianópolis com promessa de grandes duelos

Teqball Autor: Redação3 de setembro de 20264 Mins Read
Facebook Instagram
Portal Caderno InformativoPortal Caderno Informativo
  • Portal Tênis 360°
  • Saúde & Nutrição
  • Review em Foco
  • Divulgação
Facebook Instagram WhatsApp
  • Tênis 360°
  • Esporte
  • Futebol
Portal Caderno InformativoPortal Caderno Informativo
Início » Edital de convocação fundação da Associação Paranaense de SkatePark
Divulgação

Edital de convocação fundação da Associação Paranaense de SkatePark

RedaçãoBy Redação30 de janeiro de 2026Nenhum comentário1 Min Read
Compartilhe Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email WhatsApp
Siga nossas redes
Facebook Instagram
Compartilhe
Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email WhatsApp

Associação Paranaense de SkatePark, entidade sem fins lucrativos, criada para fomentar a prática do skate em sua modalidade park, representada por Gisele Isfer Ribas, vem por meio deste edital convocar os membros fundadores e a todos os interessados a participar da Assembleia de Fundação da Associação Paranaense de SkatePark, que será realizada presencialmente no dia 3 de fevereiro de 2026, às 18:30 horas, no endereço Rua Eduardo Sprada, 1611, com a seguinte ordem do dia:


1) Aprovação do Estatuto Social da APSP;
2) Eleição e posse dos membros do conselho e diretoria.


Para participar os interessados devem enviar um email para [email protected] manifestando o interesse e informando nome completo, CPF, RG, endereço e telefone.

Contando com a participação de todos, subscreve-se o presente edital de convocação.

Curitiba, 30 de janeiro de 2026.

Gisele Isfer Ribas
Diretora-Presidente

LINK EDITAL

Publicações relacionadas

Circuito Banco do Brasil de Skate estreia em Curitiba neste fim de semana

Skate Autor: Carlos Soares3 de setembro de 20266 Mins Read

MAHA Old School Festival reúne gerações do skate brasileiro em Curitiba para celebrar 49 anos da Maha Skateboards

Divulgação Autor: Angélica Alves24 de agosto de 20265 Mins Read

Curitiba recebe Campeonato Brasileiro de Kart na maior pista indoor do Brasil

24 de agosto de 2026 Divulgação By Redação

Rayssa Leal e Cordano Russell são campeões do SLS Rio Takeover apresentado pelo Banco do Brasil

Skate Autor: Carlos Soares9 de agosto de 20266 Mins Read

Love City foi palco da 2ª Etapa do Circuito Paranaense de Skate Park

Esporte Autor: Angélica Alves28 de julho de 20262 Mins Read

Curitiba recebe a 2ª Etapa do Circuito Paranaense de Skate Park no próximo dia 26 de julho

Skate Autor: Angélica Alves21 de julho de 20262 Mins Read
Não perca

Paraná Clube bate Cascavel na Vila Capanema e lidera a Copa Paraná

Futebol Autor: Mariana Vitta5 de setembro de 20262 Mins Read

A tarde deste sábado (5) na Vila Capanema teve sabor de consolidação para o Paraná…

Drift do Paraná chega a metade da temporada com crescimento

Automobilismo Autor: Luiz Aparecido da Silva4 de setembro de 20262 Mins Read

Copa do Brasil de Teqball chega a Florianópolis com promessa de grandes duelos

Teqball Autor: Redação3 de setembro de 20264 Mins Read

Circuito Banco do Brasil de Skate estreia em Curitiba neste fim de semana

Skate Autor: Carlos Soares3 de setembro de 20266 Mins Read
Mantenha contato
  • Facebook
  • Instagram

Inscreva-se para receber atualizações

Receba as últimas notícias

Sobre nós
Sobre nós

O Portal Caderno Informativo é um veículo dedicado à cobertura esportiva, criado para informar, valorizar e dar visibilidade ao esporte em todas as suas modalidades. Desde 8 de maio de 2010, acompanhamos competições, atletas e equipes, levando ao público notícias, resultados, análises e histórias que fazem parte do dia a dia esportivo.

Facebook Instagram WhatsApp
© 2026 Todos os direitos reservados | RP Sports COM | CNPJ: 19.991.882/0001-22 | [email protected]
  • Tênis 360°
  • Esporte
  • Futebol

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

Powered by
►
Cookies necessários ativam recursos essenciais do site como logins seguros e ajustes de preferências de consentimento. Eles não armazenam dados pessoais.
Nenhum
►
Cookies funcionais suportam recursos como compartilhamento de conteúdo em redes sociais, coleta de feedback e ativação de ferramentas de terceiros.
Nenhum
►
Cookies analíticos rastreiam interações dos visitantes, fornecendo insights sobre métricas como número de visitantes, taxa de rejeição e fontes de tráfego.
Nenhum
►
Cookies de publicidade entregam anúncios personalizados baseados em suas visitas anteriores e analisam a eficácia das campanhas publicitárias.
Nenhum
►
Cookies não classificados são cookies que estamos em processo de classificar, junto com os provedores de cookies individuais.
Nenhum
Powered by